В жестоком унижении «Реала» в класико виноват Мбаппе. На него было жалко смотреть

Флик торжествует, Анчелотти грустит.

Getty Images

26 октября в Мадриде прошло очередное Класико — легендарное противостояние «Реала» и «Барселоны». В итоге каталонцы унизили своего соперника — удивительный успех Ханс-Дитера Флика!

Старт разгрому «Реала» в начале второго тайма положил Роберт Левандовски. На 54-й минуте «Барса» организовала быструю атаку, Килиан Мбаппе бросил прессинговать Марка Касадо, и тот вырезал идеальный пас на Левандовского. Поляк в таких ситуациях не промахивается:

Не прошло и трех минут, как «сине-гранатовые» забили второй гол. Фланговая передача Алекса Бальде — и на счету Левандовского дубль.

При счете 0:2 Мбаппе упустил идеальный шанс вернуть «Реал» в игру. Роскошный пас Винисиуса вывел француза один на один, однако победителем из дуэли вышел запасной вратарь «Барселоны» Иньяки Пенья.

В последней 15-тиминутке гости отгрузили в ворота хозяев еще два гола. Сперва отличился Ламин Ямаль: принял пас от Рафиньи и ударом с нерабочей ноги ошарашил украинского вратаря Лунина. Теперь Ямаль — самый молодой автор гола в истории Класико: он забил в ворота «Реала» в возрасте 17 лет и 105 дней. Предыдущий рекорд принадлежал Ансу Фати (17 лет и 359 дней).

Наконец, Рафинья выбежал один на один с Луниным и, в отличие от Мбаппе, реализовал свой момент. 4:0 — «Реал» уничтожен на собственном стадионе!